Свадебный фотограф

Установка кондиционера в Запорожье


♥ Приоритетом в выборе фотографа должно быть его портфолио.
Если вы влюбились в работы Фотографа в Новосибирске, Вы должны любой ценой добиться того, что бы именно этот фотограф снимал Вашу свадьбу.

♥ Не экономьте на фотосъемке.
Зачастую высокое качество имеет высокий ценник, но вы всегда можете на чем-то сэкономить. Возьмите платье в аренду, откажитесь от лимузина, не приглашайте слишком много гостей, но обязательно закажите хорошую дорогую фотосъемку!!! Ведь после свадьбы из этого всего у вас останутся только фотографии. Платье Вы больше никогда не наденете, торт съедите, бокалы разобьете на счастье.  А фотографии останутся на многие года.

♥ Не забывайте о первом впечатлении.
Впечатление на Вас должно производить буквально ВСЁ. Оформление сайта портфолио фотографа, телефонный разговор с фотографом, личная встреча. Человек должен быть вежливым и открытым. Не забывайте, что он проведет с вами весь день. Ваш самый важный в жизни день! Он должен уметь организовать гостей, находить со всеми общий язык. Проще говоря, человек вам должен нравится. Разве вы хотите в такой счастливый день видеть угрюмого хамоватого человека?

♥ Не говорите «прощай», узнав ценник.
Если стоимость фотосъемки показалась вам слишком высокой, поинтересуйтесь у фотографа, что входит в стоимость съемки. Возможно, его предложение окажется очень выгодным. И не забывайте о втором пункте!

♥ Свадебный фотограф, а не просто фотограф.
Вам кажется, что гений может всё? Не доверяйте свадебную съемку фотографу, не имеющему такого опыта, даже если в других жанрах он работает на высшем уровне. На самом деле свадебная фотосъемка включает в себя не один жанр: репортаж, постановочная портретная съемка, съемка в нестандартных условиях (светомузыка на банкете и т.п.). Человек должен быть готов ко всем препятствиям, которые встретятся ему на пути от квартиры невесты до банкета. У свадебного фотографа есть особенные навыки, в отличии от обычного портретиста. К тому же он знаком со всеми свадебными традициями, с тем, что происходит в Новосибирском ЗАГСе.

♥ Решите, что Вы хотите.
Вы обязательно должны знать, какой результат вы хотите получить. Просматривайте работы других фотографов, ищите, узнавайте, смотрите. Вы должны прийти на встречу к фотографу Новосибирска с багажом пожеланий и предложений.

♥ Встреча с фотографом.
Перед встречей с фотографом тщательно продумайте вопросы, которые захотите задать ему. Зачастую хороший фотограф сам завалит вас вопросами, но дабы во время съемки не чесать затылок со словами «что я еще хотел спросить…?» запишите все ваши вопросы на бумаге. Встречаться с фотографом лучше всего на нейтральной территории, если у фотографа нет своей студии\офиса. Обстановка должна быть не напряженная, Вас ничего не должно отвлекать, поэтому лучше всего встречаться в кафе. В таком случае не забудьте предложить фотографу кофе или чай за Ваш счет, ведь встреча нужна именно вам.

♥ Что спросить у фотографа?
Расспросите фотографа обо всех пакетах и услугах, которые он предлагает. Подробнее интересуйтесь тем, что подходит именно вам, не тратьте время на лишние разговоры. Спросите что входит в стоимость определенного пакета, сколько готовых фотографий вы получите, в какие сроки, как будут обрабатываться фотографии (ретушь, цветокоррекция или просто подготовка к печати). Уточните, получите ли вы сырые, необработанных файлы (будьте готовы к тому, что большинство хороших фотографов не отдаст Вам оригиналы). Узнайте, как Вы получите фотографии: на цифровом носителе, на СД, по электронной почте. Спросите, будут ли печататься фотографии и какую печатную продукцию фотограф может предложить (фотокниги, альбомы, календари и т.д.). Узнайте у фотографа о договоре и о том, каким образом Вы будете платить ему за услуги.

♥ Свадебная фотопрогулка
Придумайте хорошее место для постановочной фотосъемки. Используйте аксессуары. Хороший фотограф всегда поможет Вам идеями и советами. Он всегда поставит Вас в нужную позу и скажет, что делать. Но не забывайте сами проявлять инициативу! Подготовьтесь к съемке, дабы во время нее не возникало неприятных ситуаций. Проведите предсвадебную лав-стори, что бы привыкнуть к фотографу и камере. Вам будет гораздо проще в свадебный день.

♥ Не забывайте о гостях
Чаще всего фотопрогулка происходит после церемонии в ЗАГСе, поэтому хорошо продумайте, чем Вы займете гостей до банкета. Но ни в коем случае не берите гостей на вашу фотопрогулку! Даже если гостей совсем некуда деть — ни в коем случае не позволяйте чему-либо испортить вашу личную фотосессию. Гости, как правило, очень мешают. Каждый хочет дать совет, каждый хочет что-то поправить, подсказать и сделать «как лучше». Не злите себя. Не злите фотографа. Ваша фотосессия это ваша фотосессия. На ней должны быть только Вы и фотограф.

♥ Еще раз о гостях
Нередко гости просят сфотографировать только их. «Снимите меня с бабушкой\дедушкой\троюродной сестрой». Зная, что на вашей свадьбе будут присутствовать такие гости обязательно обговорите этот момент с фотографом. Фотографу платите Вы. Он снимает Вас. Если Ваши родственники и друзья очень хотят красивых профессиональных фотографий — они всегда могут обратиться к фотографу в другой день за индивидуальной съемкой. Чем больше времени фотограф будет тратить на съемку и обработку фото Ваших гостей, тем меньше времени он уделит Вашим фотографиям. Фото гостей\с гостями вы можете сделать всегда. А ВАШ ДЕНЬ больше никогда не повтрится.

♥ Съемка сборов невесты
Макияж и прическу невесте делают в ее домашней одежде. Поэтому необходимо подумать о том, что Вы наденете на утренние сборы. Одежда не должна быть яркой или темной. В идеале должны быть нежные светлые приятные тона. Домашняя замена свадебному платью. Банный халат или спортивные штаны будут смотреться нелепо, согласитесь. Все свадебные атрибуты (кольца, бокалы, приглашения и т.д.) должны быть у невесты, дабы фотограф мог их запечатлеть. Не пейте много воды перед свадьбой. Сделайте эпиляцию заранее, что бы это не сказалось на коже. Нередко молодожены бронируют номер в отеле для первой брачной ночи. Почему бы не использовать это возможность и для других целей? Пригласите парикмахера, визажиста и подружку невесты в номер рано утром! Номера в хороших отелях оформлены со вкусом, там нет лишних деталей и вещей. Зачастую на фотографиях сборов невесты в домашних условиях в кадр попадают ковры, старые обои, одежда на стульях, носки на батарее, пошарпаный стул и остальные бытовые мелочи. При съемке в отеле будет только невеста и все, что будет происходить вокруг нее. А встреча жениха и невесты? Неужели Вы хотите в своей свадебной фотокниге видеть обшарпаный подъезд с неприличными надписями на стенах, заплёванные ступеньки с лепестками роз и бабушек на лавочке на заднем фоне? Неужели Вы не хотите шикарные фотографии в холле отеля в красивой обстановке, когда жених с букетом встречает невесту?..

♥ Что нужно взять с собой
Обязательно запаситесь нитками с иголкой, булавками, пластырями, необходимыми лекарствами, водой и «перекусом». Не забывайте о сменной обуви и запасных чулках.

♥ Нюансы костюмов и аксессуаров
Костюм жениха должен контрастировать с белым платьем невесты. То бишь предпочтительны темные цвета. Галстук тоже должен быть контрастным по отношению к рубашке. (В жаркий день лучше иметь с собой сменную рубашку хотя бы на регистрацию). Не беспокойтесь за чистоту платья. До банкета риск испачкать его минимален. Но каждое пятнышко хороший фотограф может убрать. Обратите внимание на то, что бы Вам было комфортно в платье. Не забывайте, что Вам придется постоянно садиться и выходить из машины. При фотосъемке возможно придется ложиться, присаживаться и так далее. Все это должно получаться без труда и неудобства. Тоже касается обуви и букета. Вас ничего не должно стеснять. Ничего не должно мешать. Смиритесь, что в течении свадебного дня из вашего букета будут вылетать цветочки и листочки. Делайте практичный букет. Не гонитесь за экзотическими формами. Классика всегда выигрывает. Выбирая фату учитывайте особенности погоды: фата из жесткого материала смотрится нелепо на ветру, в то время как легкая и струящаяся фата смотрится весьма нелепо. Так же не забывайте практически намертво ее прикрепить к волосам. Самые легкие объятия и прикосновения к спине невесты будут стягивать фату вниз. Не переборщите с макияжем и прической. Все должно быть просто и нежно. Вычурность в свадебный день ни к чему. Зачастую она смотрится безвкусно и нелепо. Если есть возможность, то попросите своих гостей одеться в одинаковых тонах. Мужчин в один тон, дам в другой. Это всегда смотрится выигрышно и позволяет выделить невесту с женихом. Нередко гость в ярком наряде собирает на себе внимание на групповом снимке. Избегайте этого.

♥ Транспорт
Заранее позаботьтесь о транспорте для себя и для гостей. Лучше всего заказать для гостей микроавтобус. Во-первых это экономия на украшении машин и во вторых гости всегда будут все вместе и смогут прибыть в назначенные места одновременно. Никто не потеряется, не отстанет и не опоздает. Выбирая машину для себя при возможности отдавайте предпочтение необычным или ретро-автомобилям, а не лимузину. Такие авто всегда смотрятся выигрышнее на фото. Не забывайте, что лимузин ездит медленно и не может совершать маневров, выехать из Вашего двора будет не простой задачей, к тому же на фоне жилых домов и детских песочниц он будет довольно нелеп смотреться на фото. Обязательно берите фотографа к себе в машину. Даже если у него есть личный транспорт. Фотограф всегда и везде должен быть с Вами. На дорогах нередко случаются происшествия, Вы ведь не хотите, что бы фотограф отстал от Вас и пропустил что-то важное или интересное?

♥ Милые мелочи
Не забывайте о мелочах. Красивые бокалы, забавные приглашения для гостей, украшения стола, именные карточки для рассадки гостей. Если у Вас есть возможность организовать эти приятные мелочи — сделайте это! Ваша свадьба должна быть незабываема. Вас все должно в ней устраивать. Все должно быть идеально в этот день.

♥ Что делать на церемонии
Перед регистрацией брака Вас обязательно проинструктируют куда идти, что делать и тому подобное. Но не забывайте, что это самый важный момент этого дня. Его уже не повторишь. Думайте о памяти. Думайте о фотографиях. Думайте о фотографе. Не сдерживайте себя. Показывайте эмоции. Ведите себя естественно. Не волнуйтесь. Когда ставите подписи не наклоняйтесь над документом. Никто не будет разглядывать Вашу подпись в свидетельстве о браке. Все будут рассматривать ваши фото. Поэтому не волнуйтесь, как хорошо получится Ваш автограф на бумаге. Думайте о том, что никому не нужна будет Ваша макушка на фото. Поднимите голову. Не сутультесь. Надевая кольца невеста должна положить букет на столик. Во-первых у фотографа будет возможность снять Ваш прелестный букет, во-вторых Вам ничего не будет мешать. Кольца надевайте медленно. Спешить некуда. Не волнуйтесь. Успокойте дрожь.

♥ Горько
В этот день Вам придется очень-очень много целоваться. Но, пожалуйста, делайте это красиво, а не страстно! Забудьте на один день о чувствах при поцелуе. Помните о гостях. Помните о фотографиях. После банкета, в первую брачную ночь, Вы выплеснете все те чувства, которые держали в себе во время поцелуев и через некоторое время получите просто безупречные фотографии красивых поцелуев, а не «дай ка я тебя съем». Посмотрите больше романтических фильмов, потренеруйтесь целоваться красиво!

♥ У природы нет плохой погоды
Молодожены выбирают фотографа задолго до свадьбы. Даже за несколько недель до свадьбы невозможно предугадать погодные условия в этот день. Поэтому Вам всегда нужно иметь запасной вариант для постановочной фотосъемки. Не забывайте о кафе, об отелях и так далее. Всегда имейте запасной вариант на случай непогоды!

♥ Фото+видео
Если Вы собираетесь приглашать на свадьбу видеооператра — обязательно сообщите об этом фотографу. В идеале нужно организовать встречу всем вместе. У фотографа и видеооператора должен быть один план действий иначе Вы просто сойдете с ума, не зная, кому уделять внимание, В какую камеру смотреть и куда махать ручкой. Разногласия между фотографом и видеооператорам могут закончиться плачевно. Ищите людей, работающих в одном стиле.

♥ Где фотки?
Перед съемкой Вы обязательно должны оговорить с фотографом сроки сдачи его работы. Не забывайте, что обработка и ретушь — это трудоемкое ответственное занятие, с которым нельзя торопиться. Каждый человек хочет получиться на снимках идеальным. Для этого нужно время. Просто ждите.

♥ Когда и где искать фотографа
В поиске свадебного фотографа есть одно простое правило: кто не успел — тот опоздал. Чем раньше Вы начнете заниматься поиском фотографа — тем больше шансов у Вас его найти. В сезон свадеб у хороших фотографов идут записи за 4-6 месяцев и больше, имейте это в виду. Искать фотографа можно просто по запросам в поисковиках, на сайте с объявлениями, по группам в соц.сетях, на свадебных сайтах. Чем больше вариантов у Вас будет, тем больше будет шансов найти именно вашего фотографа. Не забывайте об отзывах. Не забывайте о рекомендациях. И главное — не забывайте о портфолио!!!

♥ Питание
Молодожены часто сомневаются нужно ли кормить ли фотографа, оператора, музыкантов, тамаду и так далее. Это личное дело каждого, но не забывайте, что музыканты и тамада работают на Вашем празднике всего несколько часов, а фотограф и видеооператор следуют за Вами с утра и до позднего вечера. будут ли у них силы работать без питания?..

♥ Напоследок
Не волнуйтесь! Не нервничайте! Не злитесь! Не решайте вопросы, которые не должны решать. В этот день Вас ничего не должно беспокоить. Все организационные вопросы должны ложиться на плечи свадебного распорядителя или кого-то из близких гостей. Ничего не должно портить вам настроение. Вы всегда должны улыбаться. Не забывайте, что на вас постоянно кто-то смотрит, Вы в центре внимания. Расстроенные чем-то невесты или недовольные женихи на случайных снимках смотрятся некрасиво. Держитесь молодцом весь день и игнорируйте все раздражители. Это праздник! Ваш праздник!
Заказать Рулонные шторы в Новосибирске.

Комментариев нет: